_202_20220718-081351_1

 В Бурлинском районе завершился основной период единого государственного экзамена.

Основной период единого государственного экзамена в Бурлинском районе завершен. В нем приняли участие 41 человек, – выпускники текущего года, завершился в штатном режиме.
По итогам основного периода ЕГЭ–2022 в Бурлинском районе 40 выпускников из школ района получили аттестаты об окончании школы, 3 из них особого образца.
Самыми популярными учебными предметами по выбору по-прежнему остаются обществознание, биология, информатика и ИКТ.
Благодаря слаженной работе всех организаторов ГИА, а также четкому межведомственному взаимодействию, основной период экзаменационной кампании в 2022 году прошел без серьезных сбоев и нарушений. Сохранялись риски, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, поэтому экзаменационные мероприятия проходили с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.
Напомним, экзаменационную кампанию продолжит дополнительный период, он пройдет с 5 по 20 сентября. ЕГЭ по обязательным предметам – русскому языку и математике базового уровня – сдадут выпускники, ранее получившие по этим предметам неудовлетворительный результат.
По итогам ГИА Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит сбор предложений о том, что необходимо изменить в едином госэкзамене. Свои предложения желающие могут направлять на почтовый ящик Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 15 августа.