Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями.

 ЕГЭ - это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей, которые переживают и волнуются не меньше самих участников экзамена. Именно с целью повышения информированности родителей об особенностях экзаменационных процедур, в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ для родителей»26 марта 2024 года в ППЭ МБОУ «Бурлинская СОШ» прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году акция проходит в восьмой раз, на территории Бурлинского района – впервые. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому и реализуется данная акция, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Участники акции (родители выпускников 11 класса Антонович О.Б., Ремпель С.Ю., Золотарева А.М., Яковенко Т.А.) прошли всю процедуру ЕГЭ: от ручного металлоискателя до получения результатов. Сдали мобильные телефоны и другие средства связи до входа в ППЭ. Сели за школьные парты, чтобы попробовать себя в роли участников экзамена и увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

- как выглядят бланки ЕГЭ и что из себя представляют задания КИМ по истории 2024 года. Организаторы (Мазуренко М.А. и Майснер Н.В.) ознакомили родителей с инструкцией выполнения экзаменационной работы, объяснили, как заполнить бланк регистрации и бланки ответов. В этом году участникам акции было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, рассчитанный на более сжатое время, нодающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Федорова Н.В., руководитель ППЭ, дала советы и практические рекомендации по подготовке к ЕГЭ, выполнению заданий и поведению на экзамене, рассказала о тонкостях проведения экзамена, ограничениях и запретах, ответила на волнующие вопросы. Родители в свою очередь поделились впечатлениями об экзамене и всей процедуре проведения ЕГЭ и сошлись во мнении, что все доступно, понятно. Главное- не волноваться, не переживать, настроиться на хороший результат.

Справочно: В 2024 году в Бурлинском районе единый государственный экзамен (ЕГЭ) сдают 40 выпускников текущего учебного года, выпускников прошлых лет нет.

Бакушева И.С, начальник отдела общего и дошкольного образования 

XVIII спартакиада работников образования Бурлинск...
Внимание, каникулы!
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
28.04.2024

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://edu-22.ru/

© 2017-2022 Официальный сайт комитета по образованию администрации Бурлинского района

Please publish modules in offcanvas position.