Дальневосточный слёт Навигаторов детства–2023

С 20 по 26 мая в городе Владивостоке во всероссийском детском центре «Океан» проходил Дальневосточный слёт Навигаторов детства–2023, на котором собрались 1305 советников директора по воспитательной работе и по взаимодействию с общественными организациями. Наш район представляли Авраменко Ирина Владимирова из Михайловской школы и Шмыгаль Алевтина Павловна из Бурлинской.
Педагоги прибыли в детский центр из самых разных регионов России – от Московской до Сахалинской областей. Поездка в «Океан» стала для них уникальной возможностью побывать в Приморье и познакомиться с этим удивительным краем.
«Океан» имеет сложившиеся традиции и уникальные методики работы с детьми, подготовки кадров, подтвердившие свою эффективность временем. Школы подготовки пионерского актива в 80-е годы прошлого столетия, программы обучения активистов детского движения в 90-е и 2000-е годы воспитали не одно поколение океанцев, которые в наше время реализуют свой лидерский потенциал в школах и детских организациях Урала, Сибири и Дальнего Востока. Сегодня от советников по воспитанию зависит, каким будет молодое поколение нашей страны. Ваш вклад помогает вырастить из каждого ребенка талантливого, целеустремленного, искреннего человека, любящего свою Родину. Мы видим, как улучшается школьная жизнь с приходом советников. Об этом говорят дети и их родители, это подтверждают успехи школьников и новые школьные проекты» – отметил в своём обращении к участникам Слёта Министр просвещения Сергей Кравцов.
В течение всей недели участники посещали лекции, мастер-классы, встречались с учёными и представителями ключевых организаций в сфере воспитания детей. Массу важной и нужной информации спикеры предоставили всем слушателям.
В завершающий день Слёта участники прошли итоговую аттестацию, получили подтверждающие документы о прохождении повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Деятельность советника директора школы по воспитанию и по взаимодействию с общественными объединениями».
Теперь у педагогов нас есть целое лето, для того чтобы найти себе свое главное направление, спланировать пути и механизмы деятельности и выработать свою уникальную практику, которая станет достоянием Алтайского края и Российской федерации в целом. 

Они посвятили жизнь детям!
Пресс-релиз Алтайского филиала Президентской акаде...
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
26.04.2024

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://edu-22.ru/

© 2017-2022 Официальный сайт комитета по образованию администрации Бурлинского района

Please publish modules in offcanvas position.