«Маленький пассажир – большая ответственность»

С наступлением летнего периода времени все острее становится вопрос, касающийся перевозки в автомобилях детей, недостигших возраста 12 лет. В связи с этим сотрудники Славгородский Госавтоинспекции обращаются к водителям с просьбой соблюдать требования Правил дорожного движения, касающиеся перевозки детей в автомобилях. Знайте: покупая автокресло, вы тратите деньги на безопасность своего ребенка. Настоящая забота проявляется в ответственности взрослых за своих детей.

Убедитесь в том, что ребенок пристегнут ремнями безопасности. Лобовое столкновение при скорости 50км в час равносильно падению с третьего этажа здания. Поэтому, не пристегивая ребенка ремнями безопасности, вы как бы разрешаете ему играть на балконе без перил.

Детское автомобильное кресло – самое безопасное и надежное из всех удерживающих устройств. По данным Всемирной организации здравоохранения использование в транспортных средствах детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность младенцев на 71%, а среди детей более старшего возраста -на 54%.

Все дети до 12 лет должны сидеть на заднем сиденье. Центральное сидение самое безопасное место при боковом столкновении.

Пожалуйста, помните, что личный пример лучший метод воспитания детей. Поэтому мы убедительно просим именно Вас, взрослых, соблюдать некоторые правила, благодаря которым вы сможете значительно снизить вероятность возникновения опасной ситуации для Вас и Вашего ребенка.

Будьте предельно внимательны и бдительны! Берегите себя и своих близких!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Славгородский" капитан полиции О.А. Борисенко 

Правила дорожного движения для пользователей элект...
ПАМЯТКА БЕЗОПАСНОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НА ВОДНЫХ ...
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
23.04.2024

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://edu-22.ru/

© 2017-2022 Официальный сайт комитета по образованию администрации Бурлинского района

Please publish modules in offcanvas position.