МБОУ «Михайловская СОШ» Бурлинского района – одна из школ Алтайского края в которых в 2022 году ведется капитальный ремонт в рамках регионального проекта «Модернизация инфраструктуры общеобразовательных организаций Алтайского края».

МБОУ «Михайловская СОШ» Бурлинского района – одна из школ Алтайского края в которых в 2022 году ведется капитальный ремонт в рамках регионального проекта «Модернизация инфраструктуры общеобразовательных организаций Алтайского края».

Мы долго ждали этого события, ежегодно, насколько хватало средств местного бюджета, готовили школу к новому учебному году. Но время делает свое дело. В 2019 году в школе, благодаря включениюв краевую адресную инвестиционную программу, была решены одна из накопившихся проблем -заменена кровля. И вот наконецдождались капитального ремонта.

Дети и их родители, работники школы активно включились в обсуждение внешнего и внутреннего вида школы. Ребята представили свои рисунки «Какой я хочу видеть свою школу». В результате сошлись во мнении, что школа внутри должна быть светлой, а снаружи «яркой, но не пёстрой».

В настоящее время ремонт идет полным ходом: произведены ремонт отмостки, установка пластиковых окон и запасных эвакуационных дверей. Залита стяжка пола в спортивном зале (на полу будет спортивный линолеум) и в актовом зале. Ведутся работы по выравниванию (шпатлевке) стен в спортивном зале, гардеробе и подсобных помещениях, прокладке электрических сетей, водопровода, канализации, подготовка кабинетов и фойе к отделке их стеновыми панелями. Часть фасада готова для монтажа сайдинга.

После ремонта здание школы будет полностью соответствовать противопожарным и гигиеническим нормам.

В ходе оснащения школы средствами обучения и воспитания будет частично замененамебель в учебных кабинетах, устаревшее оборудование встоловой, оборудование спортивного зала, актового зала.

В связи с тем, что с 28 апреля начались ремонтные работы, с целью организованного завершения учебного года для проведения занятий в 1-4 классах были подготовлены классные комнаты в свободных групповых комнатах структурного подразделения детский сад «Фиалка», для 5-11 классов – в кабинетах школьных мастерских, находящихся в отдельном здании, и в здании пришкольного интерната. Адреса всех зданий имеются в лицензии. Питание учащихся осуществлялось в столовой ООО «Агрострой», находящейся в 100метрах от школы, в которую было перевезено школьное столовое оборудование. В этом режиме школа готова работать с 1 сентября в случае, если ремонт к этому времени не завершится. 

СОН ЗА РУЛЕМ
Ежегодная всероссийская просветительская акция СТ...
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
28.04.2024

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://edu-22.ru/

© 2017-2022 Официальный сайт комитета по образованию администрации Бурлинского района

Please publish modules in offcanvas position.