О проведении всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»

О проведении всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»
В период с 26 сентября по 16 октября 2022 г. проводится урок по теме «Искусственный интеллект в стартапах» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» (далее — «Урок», «Проект»).
Проект адресован учащимся 1—11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель Урока «Искусственный интеллект в стартапах» — привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта, предоставить им возможность реализовать свои идеи, продемонстрировать, какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.
В этом году уроки проекта рекомендованы педагогам для проведения занятий по информатике, математике, физике, а также для использования в рамках дополнительных кружков, внеклассных мероприятий, домашних заданий. Уроки проекта также рекомендованы родителям в целях эффективного времяпрепровождения с детьми.
На сайте урокцифры.рф, в тематическом разделе Урока «Искусственный интеллект в стартапах» доступен онлайн-тренажер для учащихся.
День учителя!
О всероссийской олимпиаде школьников
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
29.03.2024

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://edu-22.ru/

© 2017-2022 Официальный сайт комитета по образованию администрации Бурлинского района

Please publish modules in offcanvas position.