Осенние каникулы.

Осенние каникулы первые в учебном году, и, несмотря на то, что дети после летних каникул еще полны сил и энергии, всё равно эту недельку отдыха ждали с большим нетерпением.

Перед уходом на каникулы с учащимися были проведены инструктажи о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и прогулок. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения.

На период осенних каникул был разработан план мероприятий. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора школьников были запланированы разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы и равномерно распределены по всем рабочим дням каникул. Каникулярными мероприятиями были охвачены 91,5 % учащихся школ района. Дети приняли участие в международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант». Диктант проводился с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России. Во всех школах района прошли веселые старты «Здоровье даром не дается, за него нужно бороться»,направленные на формирование здорового образа жизни, укрепления здоровья учащихся, приобщение их к физической культуре. Для ребят было организовано множество игр. Участники состязались в силе, ловкости, смекалке и быстроте! Интеллектуальная игра «Сказки народов мира», кинолекторий, посетили выставку открыток с экспозиций картин Эрмитажа, беседа-экскурсия о профессиях музея, математический КВН развлекательное мероприятие «Осенние посиделки». В преддверии праздника «День народного единства»,с учащимися были проведены беседы: «День народного единства. История праздника», «Моя Россия», «В единстве наша сила», акции «Россия-родина моя!», Конкурснаяпрограмма «Вместемы-Россия». Вместе с классными руководителями оформлены окна в своих кабинетах. В Библиотекахпрошли выставки, посвященные 135-летию писателя С.Я. Маршака. Занятия по ПДД «Добрая дорога детства» и многие другие.

Осенние каникулы пролетели очень быстро. Педагоги школ позаботились, чтобы за этот короткий промежуток времени дети отдохнули, набрались сил, положительных эмоций и ярких впечатлений! 

8 ноября стартовал муниципальный этап ВсОШ всерос...
Госавтоинспекция приглашает детей к участию в онла...
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
29.04.2024

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://edu-22.ru/

© 2017-2022 Официальный сайт комитета по образованию администрации Бурлинского района

Please publish modules in offcanvas position.