Открытие Центра «Точка Роста» в МБОУ «Михайловская СОШ»

 22 ноября 2022г. на базе МБОУ «Михайловская СОШ», в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

На церемонии открытия присутствовали Глава администрации Бурлинского района Давыдено Сергей Анатольевич, начальник отдела дошкольного и общего образования Бакушева Инна Садвакасовна, гости и родители.

Директор школы Манилов Владимир Викторович поздравил всех присутствующих с замечательным событием. Он рассказал о проведенной работе по открытию центра: о ремонте помещений в соответствии с дизайн-проектом помещений, о поставленном в школу оборудовании. В своем выступлении он отметил, что «Работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна. Так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихсяшколы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности». Бакушева Инна Садвакасовна поздравила всех присутствующих с замечательным событием. Пожелала обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия центра предоставили директору школы Манилову Владимиру Викторовичу, руководителю центра Масакову Азамату Жанатовичуи ученику 10 класса Медведеву Михаилу.

В работу «Точек роста» включились инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.В состав центра вошли: технологическая направленность - Масаков Азамат Жанатович, учитель информатики;естественно-научная -Чумадевская Людмила Анатольевна, учитель химии и биологии, Манилова Любовь Михайловна, учитель физики.

Для всех гостей была проведена экскурсия по кабинетам центра. Центр состоит изтрех кабинетов. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.Каждый педагог продемонстрировал полученное оборудование, рассказал о его назначении и возможностях.

Благодаряцентру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные естественнонаучные и исследовательские навыки.

22 ноября 2022 года в Михайловке состоялось торжес...
«Безопасное колесо – 2022»
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
19.04.2024

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://edu-22.ru/

© 2017-2022 Официальный сайт комитета по образованию администрации Бурлинского района

Please publish modules in offcanvas position.