Половина стоимости путевок в летние загородные оздоровительные лагеря будет компенсирована всем детям Алтайского края

1 апреля начинается старт заявочной кампании в летние лагеря.
Всего в загородных и дневных лагерях края смогут отдохнуть в этом сезоне около 90 тысяч детей.
Для семей, воспитывающих детей и проживающих в Алтайском крае, предусмотрены меры региональной поддержки при приобретении путевок в лагеря, расположенные на территории края. На данный момент выделено почти 165 млн рублей из краевого бюджета.
Средняя стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь в Алтайском крае составляет 25 000 рублей за 14-дневную смену.
Софинансирование стоимости путевки предоставляется в текущем году однократно в период летних каникул для следующих категорий:
– для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), – 12500 рублей;
– дополнительно для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками органов государственной власти Алтайского края и краевых государственных учреждений, – 5000 рублей;
– для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Алтайского края троих и более детей школьного возраста до 15 лет (включительно), – 25000 рублей (в 2022 году – 23700 рублей) на третьего и каждого последующего ребенка. При этом первый и второй ребенок тоже получают софинансирование стоимости путевки.
– в муниципальных образованиях предусмотрено софинансирование для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками муниципальных органов власти и учреждений бюджетной сферы.
В Алтайском краевом центре детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» пояснили, что родители оплачивают путевки в загородные оздоровительные лагеря сразу с вычетом краевого софинансирования.
Заявку на путевку в загородный лагерь можно подать в региональной информационной системе «Детский отдых»

Введите какой-нибудь текст ...

RISDO

Качественный и безопасный отдых для вашего ребенка
«В рамках реализации федерального проекта «Патриот...
В Год педагога и наставника состоялся конкурс «Луч...
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
25.04.2024

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://edu-22.ru/

© 2017-2022 Официальный сайт комитета по образованию администрации Бурлинского района

Please publish modules in offcanvas position.