«Урок футбола»

В эти выходные около 600 школьников со всего края поучаствовали в фестивале «Урок футбола», который прошел в спортивном комплексе «Темп». В их числе ребята из МБОУ "Бурлинская СОШ" и учитель физической культуры Малаев Ж. Н.

Настоящие профессионалы, среди которых бронзовый призер Чемпионата Европы-2008 Динияр Билялетдинов, двукратные чемпионы России Руслан Пименов и Дмитрий Сенников, трехкратный чемпион России Виктор Булатов и чемпион мира по пляжному футболу Борис Никоноров, играли с ребятами и преподавателями в футбол, делились секретами мастерства.

Этот фестиваль — часть большого федерального проекта «Футбол в школе», благодаря которому ребята по всей стране приобщаются к этому виду спорта, развивают свои навыки, участвуют и побеждают в соревнованиях. Этот проект реализуется Российским футбольным союзом при поддержке Минпросвещения России. Хотя он стартовал только в 2021-2022 учебном году, в нем участвует уже больше 70 образовательных учреждений нашего края. Это, конечно, не предел. Уверен, интерес к этому проекту будет только расти, тем более, что у нас на Алтае есть свои давние футбольные традиции. 

"Учитель года Алтая - 2024"
Чемпионат по функциональной грамотности в Алтайско...
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
28.04.2024

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://edu-22.ru/

© 2017-2022 Официальный сайт комитета по образованию администрации Бурлинского района

Please publish modules in offcanvas position.